Ihre Ansprechpartner

Organisatorisch ist das Kompetenz-Centrum Qualitätssicherung/Qualitätsmanagement (KCQ) beim MDK Baden-Württemberg angesiedelt. Das Team des KCQ ist an den beiden Beratungs- und Begutachtungszentren (BBZ) des MDK Baden-Württemberg in Stuttgart und Tübingen aktiv
Prof. Dr. med. Johannes Giehl
Leiter KCQ

johannes.giehl@mdkbw.de
Prof. Dr. med. Johannes Giehl
Dr. med. Christian Kralewski
Beratender Arzt KCQ

christian.kralewski@mdkbw.de
Sigrid Kupilas
Assistentin

Tel.: 07071 7985-6025
Fax: 07071 7985-6051

sigrid.kupilas@mdkbw.de
KCQ beim MDK Baden-Württemberg
BBZ Mittlere Alb
Bismarckstraße 96
72072 Tübingen
72072 Tübingen, Bismarckstraße 96
Dr. med. Stefan Meinhold
Stellv. Leiter KCQ
Gruppe QS-Netzwerk Dialyse

stefan.meinhold@mdkbw.de
Dr. med. Stefan Meinhold
Dr. med. Klaus Döbler
Beratender Arzt KCQ

klaus.doebler@mdkbw.de
Dr. med. Klaus Döbler
Frau Dr. Julia Kreuzhof
Beratende Ärztin KCQ

julia.kreuzhof@mdkbw.de
Frau Dr. rer. nat. Annette Rebmann

annette.rebmann@mdkbw.de
KCQ beim MDK Baden-Württemberg
BBZ Stuttgart
Silberburgstraße 122
70176 Stuttgart
70176 Stuttgart , Silberburgstraße 122